В Уфе подвели итоги конкурса «Предприниматель года - 2016»

26 декабря 2016 года

8 декабря в отеле SHERATON UFA состоялась торжественная церемония награждения победителей республиканского конкурса «Предприниматель года - 2016».

На конкурс поступило более 100 заявок из разных городов и районов республики. Среди участников – предприниматели городов Уфа, Благовещенск, Белебей, Давлеканово, Дюртюли, Кумертау, Мелеуз, Нефтекамск, Октябрьский, Салават, Сибай, Стерлитамак, Янаул, а также Абзелиловского, Бураевского, Гафурийского, Белорецкого, Буздякского, Зианчуринского, Зилаирского, Иглинского, Илишевского, Кугарчинского, Куюргазинского, Миякинского, Мечетлинского, Стерлибашевского, Туймазинского, Фёдоровского, Чекмагушевского, Чишминского, Уфимского районов республики.                    

Конкурс проводится при поддержке Государственного комитета Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму. Впервые данный конкурс был проведен в 2005 году и стал ежегодным значимым событием в деловой жизни региона. 

Организаторами конкурса «Предприниматель года» выступили Ассоциация организаций предпринимательства Республики Башкортостан,  АНО «Микрофинансовая организация малого бизнеса Республики Башкортостан», Союз «Торгово-промышленная палата Республики Башкортостан», БРО Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», БРО Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», Фонд развития и поддержки малого предпринимательства Республики Башкортостан.

Звание «Предприниматель года» присуждается субъектам малого и среднего предпринимательства за выдающиеся достижения в развитии собственного бизнеса. Претенденты на победу в нынешнем конкурсе отбирались по десяти основным номинациям. В каждой из этих номинаций были определены по три номинанта. Лучшие предприниматели удостоились звания «Предприниматель года - 2016».

«Лучший предприниматель года в сфере производства (среднее предприятие)» - Василий Чупров, ООО НПФ «ВНИИГИС-ЗТК», г. Октябрьский.

Лауреаты: Константин Андреев, генеральный директор АО «Давлекановский завод нефтяного машиностроения» («Нефтемаш»); Андрей Ковшов, директор ООО «Автопласт», г. Нефтекамск.

«Лучший предприниматель года в сфере пищевого производства (малое (микро) предприятие)» - Гагик Аветян, директор ООО «МолПромСтрой», Мечетлинский район.

Лауреаты: Нурия Мустафина,  директор ООО «Биофлора», г Уфа; Ильшат Мусин, глава крестьянского (фермерского) хозяйства, Миякинский район.

«Лучший предприниматель года в сфере непищевого производства (малое (микро) предприятие)» - Ринат Шайдуллин, директор ООО «РиаПласт», г. Туймазы.

Лауреаты: Ирек Насибуллин, директор ООО «Техснаб», г. Октябрьский; Владимир Мельников, директор ООО «Ликом», Мелеузовский район.

«Лучший предприниматель года в сфере сельского хозяйства» - Руслан Бакиров, генеральный директор ООО Аграрное предприятие «Восход-СТ», Гафурийский район.

Лауреаты: Олег Фаррахов, директор ООО КФХ «Туймазыагрогриб»; Гилемьян Гайнетдинов, глава КФХ, Илишевский район.

«Лучший предприниматель года в сфере розничной торговли» - Яна Чеботарева, индивидуальный предприниматель,  г. Кумертау.

Лауреаты: Зиля Юсупова, директор ООО «Зифа», Чекмагушевский район; Андрей Салихов, индивидуальный предприниматель (сеть магазинов «Мясная долина»), г. Уфа.

«Лучший предприниматель года в сфере ресторанного бизнеса» - Резиля Гиндиева, индивидуальный предприниматель (ресторан-кафе «Любимое», г. Белебей).

Лауреаты: Рафик Саркисян, директор ООО «Парадиз», г. Октябрьский; Денис Кантюков, директор ООО «ДАР» (ресторан «Дрейк»), г. Салават.

«Лучший предприниматель года в сфере услуг для бизнеса» - Степан Сарбашев, генеральный директор ЗАО «Эксперт-Оценка», г. Уфа.

Лауреаты: Алексей Евченкоиндивидуальный предприниматель (Юридическое агентство «Фемида»), г. Кумертау; Алексей Наумов, генеральный директор ООО Частное агентство занятости «Башперсонал-ПРО», г. Стерлитамак.

«Лучший предприниматель года в сфере услуг для производства» - Зиннур Исхаков, учредитель ООО «Куюргазинский завод нефтепромыслового оборудования».

Лауреаты: Максим Низамутдинов, индивидуальный предприниматель, г. Сибай;  Эдуард Глушков, директор ООО «ТПП Нефтеавтоматика», г. Уфа.

«Лучший предприниматель года в сфере услуг для населения» - Владимир Якушин, генеральный директор ООО «НПФ  «СтройЭнергоМонтажСервис», г. Белебей.

Лауреаты: Эльвира Фатхуллина, директор ООО «МастерДент+» , Янаульский район; Анна Каракулина, индивидуальный предприниматель (Студия раннего развития «Наши детки»), г. Кумертау.

«Лучший предприниматель года в сфере внутреннего туризма» - Сергей Пучков, директор ООО «Развитие», г. Октябрьский. 

Лауреаты: Талгат Балтабаевиндивидуальный предприниматель, Зилаирский район; Римма Еникеева, учредитель ООО «Родник здоровья», Уфимский район.

Кроме того, были учреждены пять спецноминаций.

«За вклад в развитие легкой промышленности Республики Башкортостан» диплома удостоилась Светлана Халиуллина, директор ООО «Давлекановская обувная фабрика».

«За эффективное межрегиональное сотрудничество» награжден Ильгиз Зиннатуллин, индивидуальный предприниматель -  глава крестьянского  (фермерского) хозяйства, Мечетлинский район.

«За вклад в развитие частных медицинских услуг» награда вручена Татьяне Салимовой, директору ООО «Дентал», г. Нефтекамск.

Победа в спецноминации от Министерства экономического развития РБ «Эффективный стартап – от идеи к успешному бизнесу» присуждена Азату Вильданову, генеральному директору ООО «Уральский завод спортивного инвентаря».

В спецноминации от РБК «Овации - инновациям» отмечен Виктор Хрибков, директор ООО Опытное конструкторское бюро «Ротор», г. Кумертау.

Награды победителям и лауреатам вручали: Дмитрий Шаронов – заместитель Премьер-министра Правительства РБ, Илшат Тажитдинов - заместитель Премьер-министра Правительства РБ, руководитель Аппарата Правительства РБ, Вячеслав Гилязитдинов - председатель Госкомитета РБ по предпринимательству и туризму, Алексей Щербацкий - председатель совета Ассоциации организаций предпринимательства РБ, Рашит Хайруллин – председатель комитета Госсобрания – Курултая РБ по промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, Азат Фазлыев – президент Союза «Торгово-промышленная палата РБ», Денис Мусин – генеральный директор Фонда развития и поддержки малого предпринимательства РБ, Ильгам Закиров – директор АНО «Микрофинансовая организация малого бизнеса РБ», Ильдар Гарифуллин - председатель совета директоров оптово-розничного предприятия «Башбакалея», руководитель ГК «Батыр», Айдар Зубаиров - заместитель председателя БРО «Деловая Россия», Азат Абдуллин - заместитель председателя БРО «ОПОРА России» и другие.

Официальные партнеры мероприятия: БКС Премьер, АРТ-Моторс МБ, Банк Интеза. 

Генеральный информационный партнер конкурса - телеканал РБК-Уфа.  

Пресс-служба АОП РБ 

http://www.aop-rb.ru/news/all/5666/